Мы в социальных сетях: Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.
Автор MakeMeSmile
MakeMeSmile
MakeMeSmile не оставил информации о себе
Пользователь не на сайте
Понедельник, 13 августа 2012
в Блог

Описание кафедр. Пролог.

Решил поделиться впечатлениями о своем первом курсе, пока я еще помню. Может кому эта информация и пригодится, хоть первокурсники здесь и редкие гости. Ну и для себя на память.
Сразу оговорюсь: вуз я закончил в 2012 году, так что вся информация относится к предыдущим годам, зато всегда можно сравнить, как было несколько лет назад и как у вас сейчас всё проходит.

Некоторые общие моменты
Занятия.
То, как проходят занятия, во многом определяется не только и даже не столько вашей подготовкой, сколько тем, кто у вас ведет занятие. Преподаватели все разные: кто—то фанат своего предмета и будет вас гонять по материалу дай божЕ, а кто—то относится к преподаванию, как к работе или даже как к хобби и скорее всего предоставит вас самим себе. Что лучше — решать вам, мне всегда был ближе второй вариант.
Рейтинг.
Он у нас был с первого курса, правда кое-где в извращенной, еще не принявшей нужные очертания форме, а кое-где вполне приличный и позволял освободиться от экзамена.
Кафедры.
Сначала буду описывать только те, где был экзамен,а дальше посмотрим. Список экзаменов, особенно на младших курсах, претерпел некоторые изменения в последнее время, я это учитывать не буду.
Преподаватели.
Фамилий из понятных соображений называть не буду, вопросы альтернативной "сдачи" экзаменов освещать также не планирую, скажу только что сдать всё самому вполне реально, причем с первого раза.
Экзамен.
Кто как принимает описывать не буду, но на что обратить внимание напишу.

Главное правило в нашей академии — посещать все занятия. Отработки — это лишняя головная боль и для тебя, и для преподавателя. Как сказал один из патофизиологов: "Не явиться на занятия в медакадемию вы можете только в случае смерти, и то, если предоставите соответствующую справку". На старших курсах с пропусками попроще, один—два прогула прощают.

Теги: Без тегов
0 голосов

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, сначала войдите, пожалуйста