Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Общежития академии

Разговоры обо всем.

Общежития академии

Сообщение Василиса » 01 авг 2010, 16:15

Расскажите пожалуйста об общежитиях академии, какие там порядки, что нужно привезти с собой?
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение dr.MIG » 01 авг 2010, 19:36

Не знаю как сейчас, но раньше, если получил общежитие на первом курсе, то это был показатель большого везения :). Опыта жизни в общежитии не имею, однако за время, что бывал там, преимущественно в ночное время :D, могу сказать, что с собой надо брать все-все-все, что может потребоваться в хозяйстве (а что может потребоваться в нем, тебе как девушке виднее). Что касается порядка в общежитии, то такового не заметил :).
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Общежития академии

Сообщение Василиса » 02 авг 2010, 19:25

Спасибо за ответ))) может есть тут кто-нибудь ещё и с опытом проживания в общежитии академии?
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение The Fame » 05 авг 2010, 00:13

Было дело. Жила 1 семестр 1 курса... Воспоминания остались не очень хорошие. Точнее, очень не хорошие, и уехала на квартиру. Ну я жила во 2м, что на Гагарина. На этаже порядок зависит от старосты этажа. У нас было в принципе чисто. Никаких мусорных пакетов у двери, никаких "бычков" на лестнице, да и мыть стены приходилось. Кухню моют по списку. Каждый день определенная комната. Душ ужасный - один на 5 этажей, о кабинках речи нет хД)). туалет у нас был еще хуже - 3 кабинки. Одна - дверь есть, запирается. Вторая - дверь есть, не запирается. Третья - двери нет, запираться нечему. Ну вот как-то так. Насчет того, чтоб ночью погулять и придти поздно - можно договориться. Меня староста спускалась забирать. Там уж как отношения наладишь. В комнате свои порядки)). В зависимости от степени странности проживающих)). Все люди разные, учатся по-разному и прочее. Я вот как-то отлично училась, все досконально делала, а соседки на троечки)). Поэтому тяжеловато было тем, что они - спать. А мне учить до утра почти. Да и вообще. Ну если с соседями повезет - то вполне хорошо).
Везти с собой - все, что можно и нужно. Посуду, кастрюли, сковородки, тазы, полотенца, мелочи всякие бытовые типа досок разделочных, чайничков, прихваток, рукояток, утюг, покрывала, занавески надо на окна. Желательно ковер - ну нам его подарили. Холодильник купить можно где-нибудь. ну плюс - зеркало - очень нужно. Нам тоже подарили. Тумбочки - там все помогут найти.Шкафы есть, можно еще найти при необходимости, если поспрашивать. Ну вообще - все, что дома есть, то и там нужно. Часть можно в ярославле купить. Там же покупали порошки, мыло, средства моющие, скатерть, клеенки и прочую лабуду. всего и не упомнишь))
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение Василиса » 05 авг 2010, 20:25

Спасибо огромное за такой полный ответ!!!!
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение MakeMeSmile » 05 авг 2010, 23:07

Василиса писал(а):Спасибо огромное за такой полный ответ!!!!
Тебе уже где-то дали место? или общага только в планах?
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Общежития академии

Сообщение Василиса » 06 авг 2010, 17:53

нет))) в планах))) пока дали только гарантию)))
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение Василиса » 06 авг 2010, 17:57

А можете сразу сказать, какое из общежитий лучше? Много ли человек в комнатах?)) Я конечно и так поняла, что не нужно на многое надеяться, но всё-таки буду иметь представление)))
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение dr.MIG » 06 авг 2010, 18:24

Василиса писал(а):Много ли человек в комнатах?)

От 1 до 3. Поправьте, если я не прав.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Общежития академии

Сообщение The Fame » 06 авг 2010, 20:10

Ну 1 очень редко)) как правило, за место в общежитие - чуть не драки бывают... Поэтому 1 человек - крайне редко. Как правило 3, если очень повезет - 2. Нас сначала было 2. Обе с лечебного, 1 курса, одного потока. Даже музыку одну слушали - рок)). Потом подселили 4 педиатрический. Стало 3)). № - самый распространенный вариант. Говорят, лучше то, что на Чкалова или какая там улица? ну то, что ближе к академии. Там и ремонт какой-никакой, и оно самое новое, и вообще комнаты блоками вроде как. То есть на 4 комнаты душ и туалет. Вобщем, нормальненько так)). На Гагарина, говорят, самое страшное. Ну я там и жила. В других не была, но мои знакомые живут)). На Гагарина тупо коридорный тип - все комнаты в один коридор, ну и, как я говорила, один душ на 5 этажей и один туалет на этаж)). Как то так)).
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя