Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Абитуриентам

Одумаетесь!!!

Форум для тех, кто только собирается поступать в нашу академию.

Одумаетесь!!!

Сообщение Мария » 05 янв 2011, 23:51

Те, кто собирается поступать в ЯГМА одумаетесь! надо ли оно вам? не поступаете сюда!!! это ужасное место. тут всем на вас будет плевать, никого ваши проблемы волновать не будут. будите сидеть за книгами целыми днями, стараться учить,гробить свое здоворье и этого никто не оценит. Найдите более достойное место! нашу медицину все равно уже ничто не спасет!
Мария
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:31

Re:Если душа лежит - ДЕРЗАЙТЕ!!!

Сообщение Нико » 06 янв 2011, 00:51

Получение высшего образования является выбором конкретного человека!!!! И если человек решил стать врачом, считает этот выбор правильным - ВПЕРЁД!!!! Но помните, что Никому кроме самого Себя вы нужны не будете... Многие ругают современное образование, но дело всё в том, что кто бы Вас не учил (академики, профессора и т.д.), если Вы бездельник и лентяй Вам ни что не поможет... Всё в ваших руках!!!! ;)
Нико
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:48
Откуда: Ярославль

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение dr.MIG » 06 янв 2011, 13:58

Мария писал(а):это ужасное место. тут всем на вас будет плевать, никого ваши проблемы волновать не будут.

А покажите мне пример места, где чьи-то проблемы кого-то волнуют. И почему сразу ужасное? Наоборот прекрасное, когда никто не лезет к тебе с благими намерениями, которыми, как известно, выстлана одна дорога :).

Мария писал(а):будите сидеть за книгами целыми днями.

Ой-ли? Возможно первые три семестра за изучением анатомии. А потом халява, которую еще поискать надо.

Мария писал(а):Найдите более достойное место!

Тут индивидуально все. Можно устроиться хорошо и здесь.

Мария писал(а):нашу медицину все равно уже ничто не спасет!

Доля истины в этом есть :).

А вообще правильно подобранные антидепрессанты сделают жизнь не такой мрачной и безысходной.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение Мария » 07 янв 2011, 21:29

Халявы никакой не нахожу. Ее находят разве что тот,кто привык ни хрена не делать или за кого постоянно просят дедушки и папы. Практически любой экзамен можно купить, сама естественно даже не зарекалась об этом, мне благо своего ума хватает на все и даже больше))), но есть множество знакомых, кто воспользовался этим. И кто будет спорить,что такие студенты не должны становится врачами?
Введен рейтинг...якобы мы переходим на европейскую или еще какую-то там систему...дак уж извольте, все тогда сделать по нормальной системе.Элементарно освобождать от экзамена тех, кто заслужил этого. Но не в день экзамена, когда уже в принципе наплевать, будешь ты отвечать или нет - а реально простимулировать студента и дать ему лишних 2 дня - на сон и отдых - тогда я уверенна многие начнут к этому стремиться. Многие кафедры-то сами путаются в своих рейтингах. А избранные не вешают положение о рейтинге и вначале цикла говорят одно, а в конце другое. Пора бы уж определиться.
Мария
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:31

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение dr.MIG » 08 янв 2011, 15:01

Мария писал(а):Халявы никакой не нахожу. Ее находят разве что тот,кто привык ни хрена не делать или за кого постоянно просят дедушки и папы.

У меня в роду поколения четыре нет врачей даже среди дальних родственников. Связей во время обучения с администрацией академии и людьми, способными повлиять на оценку за экзамен не имел ни лично, ни через родственников. Окончил академию с красным дипломом, ни за один экзамен не платил. Утверждаю все-таки, что халява есть, если речь идет конкретно про Ярославскую академию.

Мария писал(а):Практически любой экзамен можно купить, сама естественно даже не зарекалась об этом, мне благо своего ума хватает на все и даже больше))), но есть множество знакомых, кто воспользовался этим. И кто будет спорить,что такие студенты не должны становится врачами?

А кто с этим спорил... Сейчас вообще все можно купить.

Мария писал(а):Введен рейтинг...якобы мы переходим на европейскую или еще какую-то там систему...дак уж извольте, все тогда сделать по нормальной системе.Элементарно освобождать от экзамена тех, кто заслужил этого. Но не в день экзамена, когда уже в принципе наплевать, будешь ты отвечать или нет - а реально простимулировать студента и дать ему лишних 2 дня - на сон и отдых - тогда я уверенна многие начнут к этому стремиться. Многие кафедры-то сами путаются в своих рейтингах. А избранные не вешают положение о рейтинге и вначале цикла говорят одно, а в конце другое. Пора бы уж определиться.

С этим абсолютно согласен. На многих кафедрах система подсчета рейтинга идет в разрез со здравым смыслом.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение Taki~ » 08 янв 2011, 17:52

О боже, опять нытики.
Изображение
Аватар пользователя
Taki~
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:42
Откуда: Москва

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение Мария » 08 янв 2011, 19:02

Я лишь высказываю свое мнение, на что имею полное право. Выслушаю конструктивную критику. Судя по "Род занятий: Студент - Распездяй" тут и обсуждать будет нечего. и так все ясно
Мария
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 16:31

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение Taki~ » 08 янв 2011, 19:20

Это было слишком тонко.

dr.MIG писал(а):У меня в роду поколения четыре нет врачей даже среди дальних родственников. Связей во время обучения с администрацией академии и людьми, способными повлиять на оценку за экзамен не имел ни лично, ни через родственников. Окончил академию с красным дипломом, ни за один экзамен не платил. Утверждаю все-таки, что халява есть, если речь идет конкретно про Ярославскую академию.

У меня аналогичная ситуация. В семье ниодного медика, ни за один эказамен не платил . . . более того, я даже методички и вопросы непокупаю на кафедрах. Учусь и ничего, успеваю и отдохнуть, и поучиться. А вот ув. Мария, вы походу привыкли к тому, что за вами мама с горшком бегает :3

И да, по поводу остальной писанины про медицину в целом и образовании - Это Россия, пора и привыкнуть.

Изображение
Последний раз редактировалось Taki~ 08 янв 2011, 19:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватар пользователя
Taki~
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:42
Откуда: Москва

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение колобок » 08 янв 2011, 19:33

"У меня в роду поколения четыре нет врачей даже среди дальних родственников. Связей во время обучения с администрацией академии и людьми, способными повлиять на оценку за экзамен не имел ни лично, ни через родственников. Окончил академию с красным дипломом, ни за один экзамен не платил. Утверждаю все-таки, что халява есть, если речь идет конкретно про Ярославскую академию"- dr.MIG, у вас, по- видимому, прекрасные когнитивные способности, гнать халяву и выйти на красный диплом- редкий дар ;) НО большинство студентов в ЯГМА имеют средний результат IQ, в связи с чем вынуждены читать мед. литературу, портить зрение, и искривлять дальше свой S-образный позвоночник. :lol: Халява? Конечно, есть на некоторых кафедрах. Но я, как истинный мизантроп, согласна с Марией. :D
Мир спасет красота и массовые расстрелы.
Аватар пользователя
колобок
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:21

Re: Одумаетесь!!!

Сообщение snoop » 08 янв 2011, 19:44

Человек вообще молодец, что высказал все, что думает. В общем и целом, как это не печально признавать, ведь это так и есть на самом деле.
Аватар пользователя
snoop
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 00:10

След.

Вернуться в Абитуриентам

cron
Промо-акция

Меню пользователя