Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Абитуриентам

Вопросы от абитура :)

Форум для тех, кто только собирается поступать в нашу академию.

Вопросы от абитура :)

Сообщение GreenTDK » 23 май 2013, 11:15

Здравствуйте :), у меня несколько вопросов , если не сложно ответите на них :). Как в академии относятся к электронным книгам ? Можно ли записывать лекции на ноутбук (если печатаешь быстрее , чем пишешь ) , как к этому относятся преподаватели ?

Где можно посмотреть список предметов по курсам ?
Если учишься , посещаешь все лекции(стоит ли посещать "ВСЕ") , реально ли иметь отлично ?
GreenTDK
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:10

Re: Вопросы от абитура :)

Сообщение MakeMeSmile » 23 май 2013, 17:03

К электронным книгам, планшетам относятся нормально. Мы пользовались и пользуемся.
Ноутбук, в принципе тоже нормально, но много где, особенно на клинических кафедрах, нет столов, а на коленках держать неудобно.
Печатать лекции на ноуте можно, никто не запрещает, но стук клавиш может раздражать окружающих и лектора :) В принципе, у нас пара человек печатала. Проблема в том, что придется рисовать много схем, писать реакции, чертить таблицы, что на мой взгляд проще и быстрее делать от руки.
Список предметов по курсам можно посмотреть, скачав расписание на оффсайте для любого курса.
Если посещаешь все/почти все занятия - реально иметь отлично.
С лекциями определишься сам/сама. На некоторых проверяют, и ходить придется. На других не проверяют, и можно не ходить. Но я бы посоветовал ходить на все, можно даже не писать, а просто слушать. Информация лишней не бывает. Надо брать по максимуму то, что дают. И для общего развития полезно послушать грамотного, образованного человека.
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Вопросы от абитура :)

Сообщение GreenTDK » 23 май 2013, 22:26

Большое спасибо . Просто для меня печатать и делать те же таблице на компьютере проще , и быстрее .
Насчет посещений , просто ведь бывает так , что лектор читает там угрюмо , что лучше почитать на досуге .
А так еще раз большое спасибо .
GreenTDK
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:10


Вернуться в Абитуриентам

cron
Промо-акция

Меню пользователя