Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Технические вопросы

Изменения работы сайта

Все вопросы, связанные с функционированием сайта и форума.

Re: Изменения работы сайта

Сообщение dr.MIG » 11 сен 2013, 23:27

Да можно и QR-код, какая разница, что генерировать.
Ежедневно верифицируется не менее десяти новых пользователей. Новые материалы на сайт периодически добавляются. Платные загрузки идут нормально. А если часть посетителей, никоим образом не участвовавших в жизни сайта перестанут качать с него, так никто и не расстроится. Вы объясните мне наконец, в чем трагедия, что кто-то кого и так здесь не было не видно и не слышно перестанет сюда заходить?
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Изменения работы сайта

Сообщение Doctor_help-18 » 20 сен 2013, 20:17

Полностью согласен с Админом, ничего не убудет с данной процедурой.
Аватар пользователя
Doctor_help-18
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:04
Откуда: Углич-Ярославль

Re: Изменения работы сайта

Сообщение kisakotya » 10 окт 2013, 18:19

Уважаемый АДМИН!!!Вы можете объяснить,как так получается,вы берете деньги за скачивание,мы качаем,тратя эти деньги...открываем,а там 2-3-4одинаковых файла(размещенных разными людьми)или фигня какая-нибудь аж девяносто мохнатого года и за каждые по 20 рублей!!! т.е. мы покупаем "кота в мешке"!!! Пр: Сейчас скачала 2 документа для подготовки к экзамену по офтальмологии, в их рекламе было указано:1-Материалы к экзамену .Еще одна шпора. Смотрите, читайте, заценивайте.16.08.2010 00:03 86.09 KB, 2-Материалы к экзамену
Вопросы с краткими ответами к экзамену.22.07.2010 16:19 36.28 KB(КСТАТИ ДОБАВЛЕНА ВАМИ),так вот,открываю,а там одно и то же, слово в слово,скопировано и всё!!!!!!!КАК ТАК???!!!А я заплатила за каждую в отдельности!!!!! Давай те я сейчас в каждой папке добавлю по 10 документов-копий чьих-нибудь,да или вообще с левой инфой(и доступ платный сделаю),а в рекламке напишу: Суперподробная шпора, учебник при подготовке не потребуется!!!КАЧАЙТЕ и сдавайте на отлично!!!! Вот денежки то рекой потекут... Не считаете,что это несправедливо??? Раз уж Вы разрешаете делать людям платный доступ к своим документам,соответвтвенно Вам и проверять качество предоставляемой услуги (кто-то должен быть в ответе за выкладываемый материал), или же делайте все,как и ранее было,доступ платный только для иноземцев...Пожалуйста придумайте что-нибудь,что бы такого больше не повторялось...!!!Извиняюсь за сумбур,возможные ошибки,т.к.очень возмущена... С уважением, Михайлова Ирина.
kisakotya
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:23

Re: Изменения работы сайта

Сообщение dr.MIG » 10 окт 2013, 21:48

kisakotya писал(а):Уважаемый АДМИН!!!

Много букв. Если честно, то за вашей эмоциональностью теряется здравый смысл сообщения, и я не понял, где и что не так.

Если есть претензии по какому-то конкретному материалу, достаточно на электронную почту администратора сайта отправить письмо содержащее информацию:
1. Ссылка на материал.
2. Что не устраивает в материале(кратко).
3. Реквизиты для возврата оплаты (номер телефона/электронная платежная система/банковские реквизиты).

Это всего три строчки, а вы тут поэму написали.

Пример адекватного поведения из жизни: пользователь скачал отсюда программу Stadia, которая, естественно оказалась демо-версией (контрафакта на сайте нет), о чем он написал на административный ящик, а не на форум. У него были взяты реквизиты для возврата денег, тут же он их получил обратно, а в описание загрузки было добавлено уточнение, что это демо-версия.

От вашего же сообщения пока толку ноль.

P.S. таки нашел файлы. Судя по описанию это:
1. http://ymanet.ru/kafedri/viewdownload/2 ... 1281902584
2. http://ymanet.ru/kafedri/viewdownload/2 ... 1279804779

Однако они абсолютно разные. Проясните ситуацию, пожалуйста.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Изменения работы сайта

Сообщение snega » 14 окт 2013, 16:51

Здравствуйте,а не слишком ли вы грубо отвечаете девушке?очень она правильно и понятно написала. Да немножко на эмоциях,но вы же сами были студентами и должны понимать что такое предэкзаменационная подготовка. Я так же как и многие другие студенты возмущена фактом изложенным выше. Файлы и правда повторяются, а узнать это можно уже после скачивания. Раньше это не так волновало,т.к. скачал,посмотрел, распечатал,если надо, а если нет,скачал другой файл. А сейчас, извините, это платная процедура,и платить за ерунду не очень то охота. Ну и как узнать, что это не"кот в мешке"???? Как вы узнаете,что человек,который скинул материал на сайт,просто не хочет подзаработать на простых студентах, отправляя какую-нибудь ерунду??? Студенты народ живучий и найдут другой путь передачи информации, например в социальных сетях. Задумайтесь об данной проблеме.
snega
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:55
Откуда: печора

Re: Изменения работы сайта

Сообщение Taki~ » 14 окт 2013, 17:26

Эмм, вообще-то, данная система создана, чтобы "левые" люди не скачивали информацию с сайта, а лекции - это в конце концов авторская работа, и уважать её нужно.

Достаточно получить полный доступ и проблема решается.

Вот пример от Воронежского ГМУ: http://www.vgma.ru/

Такая же система, только там в баллах, а не в рублях.

И паниковать, а тем более "рыдать на эмоциях" не нужно, вы получаете высшее образование, а не справку из политеха; следовательно нужно соответствовать статусу.
Изображение
Аватар пользователя
Taki~
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:42
Откуда: Москва

Re: Изменения работы сайта

Сообщение snega » 14 окт 2013, 18:00

Вообще-то, у меня полный доступ. Просто с неких пор некоторые материалы стали платные даже для полного доступа. не знаю может вы не внимательно прочитали,но на сайты выложены очень много материала с одним и тем же материалом. т.е вы например скачиваете 5 файлов,а из них 3 будут абсолютно одинаковы,слово слово.Вот про это и идет речь. как проверить содержания файла до скачивания????
snega
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:55
Откуда: печора

Re: Изменения работы сайта

Сообщение dr.MIG » 14 окт 2013, 20:23

snega писал(а):Просто с неких пор некоторые материалы стали платные даже для полного доступа.

Все вопросы к авторам данных материалов -- подобную опцию они установили сами, администрация сайта к этому отношения не имеет.
snega писал(а):как проверить содержания файла до скачивания????

Никак. Единственное -- можете ориентироваться на рейтинг файла и комментарии к нему. Если таковых нет, помогите обществу -- напишите отзыв о файле.
snega писал(а):на сайты выложены очень много материала с одним и тем же материалом.

Вот как раз платная скачка позволит улучшись содержимое сайта, про дубли будут сообщать те, кто их скачал и рано или поздно они исчезнут.
snega писал(а):т.е вы например скачиваете 5 файлов,а из них 3 будут абсолютно одинаковы,слово слово.

Есть чудесный адрес admin@ymanet.ru, куда вы можете написать: ссылку на файл, претензию к содержимому, а так же реквизиты для возврата денег. После этого проблема с файлом будет поправлена, а вам деньги вернутся.

Немного позже для каждого файла появится форма "Пожаловаться на файл", т.е. все о чем я писал выше можно будет сделать прямо со страницы файла.

P.S. по поводу проблем с предыдущими файлами -- я НЕ НАШЕЛ там одинаковых файлов по указанным заголовкам. Проверьте сами.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Изменения работы сайта

Сообщение dr.MIG » 15 окт 2013, 16:25

Собственно, всем недовольным ненадлежащим качеством материалов внимательно читать: viewtopic.php?f=5&t=1095.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Изменения работы сайта

Сообщение Dr.CRAZY » 16 окт 2013, 07:44

Я так понимаю, что надо выводить ссылку с FAQ-ом по загрузке материалов огромным баннером при входе пользователя на сайт, чтобы возникало меньше вопросов. :-D
Per aspera ad astra...Транзитом через Ад.
Аватар пользователя
Dr.CRAZY
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:44
Откуда: Кострома-Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы

cron
Промо-акция

Меню пользователя