Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Технические вопросы

Доска почета

Все вопросы, связанные с функционированием сайта и форума.

Доска почета

Сообщение dr.MIG » 29 сен 2010, 22:11

Теперь на сайте доступна страница «Доска почета». Она будет содержать статистическую информацию об особо отличившихся пользователях сайта и преподавателях.

Здесь можете высказать свои замечания/пожелания по данному сервису.

И сразу же, чтобы не возникало вопросов, скажу то, что касается рейтинга преподавателей. Он не так однозначен как кажется на первый взгляд -- представьте, что за одного преподавателя проголосовало 100 человек и он имеет рейтинг 8 баллов, а за другого -- 1 человек и он имеет рейтинг 10 баллов. Естественно, ставить второго в лидеры необоснованно. Поэтому сейчас рейтинг высчитывается таким образом: находится преподаватель, за которого проголосовало максимальное количество человек, это количество принимается за 100 процентов. Далее рейтинг считается по формуле: (суммарный балл/количество проголосовавших)*(количество проголосовавших/максимальное количество человек). Более справедливого алгоритма я придумать не смог :).
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Доска почета

Сообщение Taki~ » 06 окт 2010, 08:59

А я думаю, что критерий "Кто больше выложил" не очень.
Изображение
Аватар пользователя
Taki~
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:42
Откуда: Москва

Re: Доска почета

Сообщение dr.MIG » 06 окт 2010, 20:26

Taki~ писал(а):А я думаю, что критерий "Кто больше выложил" не очень.

Обоснование? Предложения?
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Доска почета

Сообщение Taki~ » 06 окт 2010, 21:30

Обоснование: теже лекции можно кинуть архивом (1 файл), а можно по 1 лекции (17 - 25 файлов). Помоему очевидно.

Предложение: А топ сделать по популярности юзера у которого скачивают больше всего файлов. Т.е юзер "а" и юзер "б" загрузили на сайт по 100500 файлов, у юзера "а" скачивают в основном, вот он и отбражается в топе. Надеюсь донёс что хотед :Ь

Т.е там возле файлов есть такая фича как проголосовать от 1 до 5-ти, и вот моя идея состоит в том чтоб сделать топ по этим самым "звёздочкам". У кого их больше тот и выводится в топ :3
Изображение
Аватар пользователя
Taki~
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:42
Откуда: Москва

Re: Доска почета

Сообщение OneMoreRush » 08 окт 2010, 13:58

Добавить плюсадины надо, т.е. если мне понравился ответ или файл, который выложил пользователь, я ему ставлю +1, и по кол-ву таких рекомендаций складывается топ. Система с предыдущим ответом схожа, но несколько иная.
Вот и всё. Ну и что?
Аватар пользователя
OneMoreRush
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:19

Re: Доска почета

Сообщение dr.MIG » 08 окт 2010, 21:31

Вот тут просьба пояснить, что именно имеется в виду. Сейчас я расскажу возможный вариант.
1. Сейчас уже есть система оценки файла. Осталось лишь вывести пользователя файла с максимальным рейтингом. Однако как его считать? Есть файл, добавленный год назад, за него проголосовал 1 человек, его рейтинг -- 5, есть файл, добавленный вчера, за него проголосовало 100 человек, его рейтинг 4,5. Какой файл популярнее?
2. Можно легко добавить на форум систему +/- 1 и тупо выводить пользователя с максимальным количеством плюсов.

Я за вариант номер 2 :).
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Доска почета

Сообщение Taki~ » 09 окт 2010, 09:55

я тож за номер 2 о_О"
Изображение
Аватар пользователя
Taki~
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:42
Откуда: Москва

Re: Доска почета

Сообщение dr.MIG » 09 окт 2010, 16:10

Репутацию добавил. Через некоторое время (когда у пользователей появится хоть какая-то репутация) добавлю вывод пользователя с максимальной репутацией на доску почета.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Доска почета

Сообщение OneMoreRush » 09 окт 2010, 17:21

да, именно об этом я и говорил.
конечно с одной стороны разумно сделано, что повышать рейтинг может только пользователь с 10 сообщениями на форуме, но с другой стороны, ооочень многие не пишут вообще, а только читают и скачивают. думаете кто-то будет заморачиваться и создовать фейковые акки для поднятия себе рейтинга - вряд ли. мб следует убрать это ограничение? даже исходя из того, что если кому-то всётаки приспичит проголосовать, тот будет флудить в каждой теме и не по теме, что бы набить эти несчастные 10 сообщений.
Вот и всё. Ну и что?
Аватар пользователя
OneMoreRush
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:19


Вернуться в Технические вопросы

cron
Промо-акция

Меню пользователя