Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Про пересдачи + опросик

Разговоры обо всем.

Я пересдавал экзамен...

Ниразу
28
41%
1 раз
17
25%
от 2 до 5
16
23%
от 5 до 10
3
4%
Более 10 раз
5
7%
 
Всего голосов : 69

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение гастроскопия » 23 июл 2011, 22:35

Ребята, завалил биологию сколько раз ее можно пересдавать ? Не отчислят ли из-за нее ? Химия и латынь - сдал на 4!
гастроскопия
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:50

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение akula » 25 июл 2011, 21:03

гастроскопия писал(а):Ребята, завалил биологию сколько раз ее можно пересдавать ? Не отчислят ли из-за нее ? Химия и латынь - сдал на 4!

Ну по правилам вроде 2 раза можно (не всегда соблюдается - бывает и гораздо больше раз пересдают). Если других задолженностей нет - не отчислят (тем более, что другие экзамены сданы на 4).

Вопрос у меня в другом - что там можно не сдать???? :shock: Это же фактически школьный курс, только немного расширенный.
akula
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:05

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение гастроскопия » 27 июл 2011, 13:53

У меня принимал Сальников. Я написал на листе все 3 вопроса достаточно хорошо. Сел отвечать, а у меня первый вопрос гаметогенез, я начал отвечать, а он мне говорит, где схема сравнения сперматогенеза и онтогенеза, а ему говорю, что так отвечу без схемы, а он мне говорит, что я без схемы не приму ну и отправил меня на пересдачу!
гастроскопия
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:50

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение LORD » 29 июл 2011, 08:48

гастроскопия писал(а):У меня принимал Сальников. Я написал на листе все 3 вопроса достаточно хорошо. Сел отвечать, а у меня первый вопрос гаметогенез, я начал отвечать, а он мне говорит, где схема сравнения сперматогенеза и онтогенеза, а ему говорю, что так отвечу без схемы, а он мне говорит, что я без схемы не приму ну и отправил меня на пересдачу!

Вот бесят такие преподы-сволочи! Может у человека знания есть и при том хорошие по предмету, а раз нет какой-то схемки долбаной - все, экзамен не сдан, и ничего, что у студента в голове\на листочке есть ответы на все вопросы. Может и не такие, как в книжке, но своими словами человек точно ответит. Нет чтоб послушать ответы на другие вопросы билеты, так ведь нееет: "Этого нет? Все, не сдал, свободен, придешь на пересдачу!" Некоторые преподы вообще хотят, чтоб им ответили слово в слово как в книжке(методичке). А это могут только те самые зубрилы, которые все слово в слово и отвечают. А копни у них чуть глубже, уведи от темы, задай дополнительный вопрос, фиг ведь ответят. ИМХО, надо прежде всего понимать что читаешь и уметь рассказать своими словами, а не рассказывать заученный текст как стихи в детсаду с табуретки, как это делают некоторые отличники(цы), которых порой смешно даже слушать на экзамене.
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение MakeMeSmile » 29 июл 2011, 09:52

Совет на будущее - на экзамене всегда пишите всё что знаете и как можно больше, даже если вы всё держите в голове и можете легко ответить, ибо преподы довольно часто просто берут листы, читают, то что вы там написали и ставят оценку почти ничего или совсем ничего не спрашивая. И эта оценка может оказаться совсем не та, на которую вы рассчитывали...
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение dr.MIG » 29 июл 2011, 11:30

гастроскопия писал(а):У меня принимал Сальников. Я написал на листе все 3 вопроса достаточно хорошо. Сел отвечать, а у меня первый вопрос гаметогенез, я начал отвечать, а он мне говорит, где схема сравнения сперматогенеза и онтогенеза, а ему говорю, что так отвечу без схемы, а он мне говорит, что я без схемы не приму ну и отправил меня на пересдачу!

А что мешало нарисовать схему сразу на месте? Или все-таки она была не известна автору поста? :)
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение MakeMeSmile » 29 июл 2011, 14:23

Я бы тоже не смог нарисовать такую схему, ибо я всегда думал, что сперматогенез и онтогенез - это понятия из разных областей :) А вот схему сперматогенеза и ОВОгенеза возможно смог бы ;)
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение dr.MIG » 29 июл 2011, 22:55

MakeMeSmile писал(а):Я бы тоже не смог нарисовать такую схему, ибо я всегда думал, что сперматогенез и онтогенез - это понятия из разных областей :) А вот схему сперматогенеза и ОВОгенеза возможно смог бы ;)

Вот о том и речь, что может на пересдачу и не зря отправили :-).
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение гастроскопия » 30 июл 2011, 22:44

Просто, я не знал, что нужно рисовать эту схему в вопросе вообще написано Овогенез. Стадии ну и объяснить, что в каждой стадии происходит. Спрашивал у ребят у которых попался такой же вопрос схему не спрашивали не у одного студента, а 3 из них вообще отвечали Диунову да и он да же не спросил ее!
гастроскопия
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:50

Re: Про пересдачи + опросик

Сообщение MakeMeSmile » 30 июл 2011, 23:32

Да не парься,пересдашь. Судя даже по этому опросу, больше половины пересдавали экзамены. Не ты первый, не ты последний.
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя