Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Разговоры обо всем.

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение akula » 26 июл 2011, 21:02

MakeMeSmile писал(а):Следственные органы действительно загружены уголовными делами и вряд ли желают заниматься подобными смертями, в которых, на первый взгляд, всё очевидно. Здесь нужна активная позиция родственников, которые бы писали заявления в различные инстанции, добивались проверок, как вариант наняли частного детектива. Ведь всем, кто хоть сколько нибудь знаком с этим делом, понятно, что невыясненных обстоятельств и несостыковок немало. В следственном комитете поясняют их просто: почему был в клубе и вдруг исчез, никого не предупредив - ну захотелось ему домой, вот и уехал; не нашли его телефон - потерял; не нашли денег - всё потратил в клубе; почему нашли в частном секторе перекопа - ну забрел, мол, пьяный не туда и т.д.

Доследственная проверка и проводилась. В её рамках было проведено судебно-медицинское исследование, опрошены очевидцы и ближайшее окружение погибшего. По результатам проверки основании для возбуждения уголовного дела не нашлось. Бесконечно проверка проводится не может - сроки её ограничены УПК РФ.
А частный детектив в нашей стране - явление странное, т.к. фактически не обладает никакими правами. Т.е. если к следователю человек по повестке обязан явиться и дать показания, то частного детектива он может послать в любом направлении.
Парнишку жаль, безусловно... Но, ИМХО, всё довольно банально - пьянка до добра не доводит.
akula
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:05

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение MakeMeSmile » 26 июл 2011, 23:27

Я согласен, что формально все процессуальные нормы были соблюдены. "Очевидцы" подтвердили, что он просто пропал из клуба, "ближайшее окружение" описало его как во всех смыслах положительного человека, ни в каких подозрительных делах не замешанного.
Интересно вот что, в рамках доследственной проверки возможно ли скажем опросить охранников и администратора клуба? посмотреть записи с видеокамер клуба? запросить распечатку телефонных звонков с его мобильного телефона? или это всё возможно только в рамках уголовного дела?
Да, и еще. Я знал его почти 5 лет и скажу сразу: пьянка - это не про него. Да и насколько мне известно, алкоголь в крови был в невысоких количествах.
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Пред.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя