Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Разговоры обо всем.

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение Маньячка » 26 дек 2010, 19:22

Ну что я могу сказать...Много таких людей, которые везде и всегда хотят найти "какую-то правду"... Причем, это чаще всего не родственники, им просто ни эмоционально, ни физически сейчас не до этого... А пообсуждать каждый горазд.. и свалить все на ментов и медиков проще всего.. Ничего нового сказать не могу. Самое главное, никто не может понять, что если дело не завели, то и разбираться никто не будет! А какое дело, если нет состава преступления? Dura lex, sed lex! ..как говорят юристы...
Аватар пользователя
Маньячка
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:30
Откуда: Ярославль

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение LORD » 26 дек 2010, 21:59

Маньячка
исследование производил один из лучших экспертов

Не Куландин А.А?
Я надеюсь вы все-таки доверяете судебно-медицинским экспертам?!

Лично у меня нет причин не доверять.
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение Маньячка » 28 дек 2010, 22:26

LORD
Не Куландин А.А.?

Нет, но он тоже один из лучших!)
Аватар пользователя
Маньячка
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:30
Откуда: Ярославль

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение Нико » 04 янв 2011, 20:22

Я тебя полностью поддерживаю. Эксперт действительно лучший!!! Просто эта история обрасла какими-то невероятными предположениями.Какой бы МЧ не был хороший, но никто не застрахован от этого...
Нико
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:48
Откуда: Ярославль

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение khmeltsovaole4ka » 24 июл 2011, 23:46

тема открыта давно, еще в январе. есть какие нибудь новости об этом деле?
khmeltsovaole4ka
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:48

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение akula » 25 июл 2011, 20:59

khmeltsovaole4ka писал(а):тема открыта давно, еще в январе. есть какие нибудь новости об этом деле?

А какие Вам ещё новости нужны? Причина смерти установлена. Всё остальное - компетенция следственных органов. Насколько я знаю - отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
akula
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:05

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение khmeltsovaole4ka » 25 июл 2011, 22:01

Интересные следственные органы. Парень покалеченный, а состав преступления не углядели. Мне до специалиста в этой области далеко, но ведь и так видно, что парень избит... Нет?
khmeltsovaole4ka
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:48

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение akula » 26 июл 2011, 17:54

khmeltsovaole4ka писал(а):Интересные следственные органы. Парень покалеченный, а состав преступления не углядели. Мне до специалиста в этой области далеко, но ведь и так видно, что парень избит... Нет?

Где Вы увидели, что он избит? Если Вы не специалист в судебной медицине, то наверно не стоит спорить со специалистами... Есть вопросы - задавайте, но только по существу.
akula
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:05

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение akula » 26 июл 2011, 18:00

khmeltsovaole4ka, если Вы про картинки с Ярпортала, то поясню. Ссадины на кистях рук, лице (и прочих "открытых" частях тела) как раз один из косвенных признаков переохлаждения, т.к. при замерзании наступает тремор (дрожь) - организм пытается сам себя согреть. Вы же тоже дрожите, когда Вам холодно. Если человек при этом лежит, то из-за дрожания конечностей и трения их по грунту (снегу, льду) и образуются ссадины.
akula
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:05

Re: Погиб студент 5 курса лечебного факультета

Сообщение MakeMeSmile » 26 июл 2011, 20:19

Следственные органы действительно загружены уголовными делами и вряд ли желают заниматься подобными смертями, в которых, на первый взгляд, всё очевидно. Здесь нужна активная позиция родственников, которые бы писали заявления в различные инстанции, добивались проверок, как вариант наняли частного детектива. Ведь всем, кто хоть сколько нибудь знаком с этим делом, понятно, что невыясненных обстоятельств и несостыковок немало. В следственном комитете поясняют их просто: почему был в клубе и вдруг исчез, никого не предупредив - ну захотелось ему домой, вот и уехал; не нашли его телефон - потерял; не нашли денег - всё потратил в клубе; почему нашли в частном секторе перекопа - ну забрел, мол, пьяный не туда и т.д.
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя