Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

объясните что за фигня????

Разговоры обо всем.

объясните что за фигня????

Сообщение жук » 22 июл 2013, 21:58

уважаемая администрация сайта,хотелось бы узнать что за фигня происходит :shock: .в этом году закончила академию,хотела скачать пару файлов для повторения перед ординатурой..и тут такое.то есть я уже не член ягма и должна платить деньги???неправильно это как то :(
жук
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:59

Re: объясните что за фигня????

Сообщение жук » 22 июл 2013, 22:01

мне просто жутко обидно,я конечно понимаю что деньги сейчас все хотят заработать,но я все еще остаюсь учеником ягма,хоть и не студентом.решите пожалуйста как то эту проблему,или дайте вразумительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо....
жук
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:59

Re: объясните что за фигня????

Сообщение dr.MIG » 22 июл 2013, 23:37

Смысл введения ограничений на скачивание материалов уже был объяснён -- во-первых, исключить распространение информации за пределы ЯГМА. Во-вторых, получить доход за скачивание материалов "посторонними" лицами, не имеющими отношения к ЯГМА, который опять же будет направлен на развитие сайта и оплату размещения его и базы материалов (вообще-то сайт размещен на платном хостинге, если кто-то об этом забывает). И в-третьих, увеличить интерес у пользователей, позволив получать деньги за то, что они размещают здесь свои материалы. Но это лирика.

Конкретно по данной ситуации -- я не против открыть доступ и для ординаторов, и для аспирантов, и для преподавателей, но меня интересует техническая сторона вопроса -- как я смогу отличить ординатора от "левого" пользователя, прочитавшего данный пост и решившего представиться ординатором ЯГМА.

Предложите свои варианты верификации ординатора и будет всем счастье.

P.S. я могу даже легко заменить верификацию диапазоном разрешенных IP-адресов, которые, например, принадлежат общагам, учебным корпусам. И таким образом оттуда будет свободный доступ для всех желающих. Но это при условии, что мне будет предоставлена вся необходимая техническая информация.

P.P.S. а автору топика стыдно должно быть. Проучилась шесть лет и не добавила на сайт ни одного файла. А как ей не дали скачать что-то, то сразу впала в праведный гнев. А пробовали задать себе вопрос -- что вы хорошего сделали для сайта, чтобы так возмущаться?
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: объясните что за фигня????

Сообщение жук » 23 июл 2013, 10:45

гнев мой вполне себе обоснован.никогда не понимала как скинуть информацию на ваш сайт,хотя есть куча историй болезней,напечатанных и сделанных лично мной.а половина историй болезней,размещенных здесь-полная бурда.и для наживы ради-будут размещаться еще более бредовые материалы,потому что проверки-ноль.и стыдить меня-не в вашей компетенции)))))
жук
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:59

Re: объясните что за фигня????

Сообщение dr.MIG » 23 июл 2013, 13:33

Да, действительно, для человека с высшим образованием перейти по ссылке "Добавить материал" слишком сложно, а спросить при возникших трудностях (хотя не понимаю какие могут быть трудности) ниже достоинства.
Вот не дали вам на халяву скачать -- сразу нашли способ спросить в чем дело. А факты следующие: за шесть лет обучения и использования сайта Вы не сделали для сайта ничего. И даже 20 рублей пожалели. И наконец не внесли конструктивных предложений на мой предыдущий пост. Посему считаю данную тему закрытой.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: объясните что за фигня????

Сообщение LORD » 23 июл 2013, 15:00

Да тут не то что человек плевал на сайт, просто АБСОЛЮТНЫЙ пофигизм, и правильно написано, что как понадобилась информация, сразу ротик и открылся. А надо бы и подумать, что все на сайте является в какой-то мере трудом интеллектуальным и должно соответственно оплачиваться. За долгие годы на халяву только скачивать.... Скачивать..... Скачивать.... а в замен шиш!!!! Теперь, уважаемые халявщики, правила стали жоще!!! Так что привыкаем и без соплей!!! Не нравиться - вперед на просторы иннета искать нужную инфу. Никто не держит.
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль


Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя