Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Практика после 2 курса

Разговоры обо всем.

Re: Практика после 2 курса

Сообщение Vidadun » 29 авг 2010, 17:39

Насчет практики второго курса могу сказать,что мне очень даже понравилось.Выбирать можно самим,если хочешь в Ярославскую больницу какую то конкретную,то лучше заранее сходить в отдел практики и договориться.Я вот не ярославская и практику проходила по месту жительства,все без проблем,одно но...нада в сентябре сдавать зачет,но это по большому счету не сложно,там все объяснят.Кто проходит практику в Яре,те сдают хзачет в конце практики.но это вообще легко,даже ничего не спрашивают,просто зачет и все.Одно что мне не оч понравилось,это вести дневник практики,сначало сложно,не оч понятно,а потом нормально,я во всяком случае писала правду.ничего не сочыиняла,как многие делают.Вот например в листе навыков который нам выдали есть перечень работ которые мы должны сделать за практику...и вот например умение ставить банки и горчичники...ну если мне в больнице сказали,что они этим не пользуются уже лет пять...я этого в дневнике практики и не писала...А так все не сложно
Vidadun
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:29

Re: Практика после 2 курса

Сообщение кабан » 19 сен 2010, 18:12

на практике вы получаете должность старшего помощника младшего санитара :D В течении целого месяца вас научат:как мыть пол, используя кусок хозяйственного мыла и свои трусы за место швабры :D Научитесь пидарасить сортиры ибо чистый сортир это гордость любой больницы, для этого вам понадобиться зубная щётка с подвижной головкой чтобы выскребать говно из самых труднодоступных мест.
кабан
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:53

Re: Практика после 2 курса

Сообщение Taki~ » 19 сен 2010, 18:28

кабан, ты такой кабан о_О"
Изображение
Аватар пользователя
Taki~
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 19:42
Откуда: Москва

Re: Практика после 2 курса

Сообщение Lasix » 19 сен 2010, 18:36

практика это здорово.
увидеть больницу глазами практиканта...в качестве санитара после второго курса...хорошая перспектива.
в плане чему либо научиться, да посмотреть, как она жизнь в медицине за мизерные деньги.
чем дальше от Ярославля, тем демократичнее практика. и Договориться легче. и Делать можно больше. из отделений рекомендую хирургию и реанимацию. Ибо там широкий выбор медицинских манипуляций. есть чему учиться. главное проявлять инициативу, а то можно только анализы носить да кроватки заправлять.
Аватар пользователя
Lasix
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:40
Откуда: ярославль

Re: Практика после 2 курса

Сообщение LORD » 19 сен 2010, 18:46

кабан
Ты больницу с казармой не перепутал? ;)
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: Практика после 2 курса

Сообщение Ahmetualiev » 27 ноя 2010, 17:06

Лично по своему опыту могу точно сказать, что при попадании в:
1. Опер.Блок (например обл.онкологички, лично я был в торакальном отделении) вам дадут возможность и поассистировать на операциях, полы особо мыть не прийдётся. (прим. - советую)
2. В той же обл.онко в гинекологии все мыли полы, да всякой ерундой занимались, тем, кто там проходил практику, она не понравилась.

В основном же конечно полы мыть, туда-сюда носить разные "предметы", да сидеть ждать ветра в поле.
Ahmetualiev
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:53

Re: Практика после 2 курса

Сообщение Jersey » 30 ноя 2010, 04:58

maybe проходить практику в родном городе? почему все так желают остаться в Ярославле?
Whatever tomorrow wants from me,
At least I'm here, at least I'm free,
Free to choose to see the sign.
Аватар пользователя
Jersey
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:26
Откуда: г.Рыбинск, Яросл.обл.

Re: Практика после 2 курса

Сообщение OneMoreRush » 01 дек 2010, 18:20

На сколько я знаю, сейчас и не оставляют приезжих в Ярославле, мб только по знакомству. имхо в своём городе лучше!
Вот и всё. Ну и что?
Аватар пользователя
OneMoreRush
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:19

Re: Практика после 2 курса

Сообщение snega » 01 дек 2010, 23:54

да,сейчас практику проходишь по месту прописки,но вот вы сами захотели бы поехать в город,где летом +15,вечером одни комары и мошки,а в больнице ты не 6 часов пашешь,а больше и пашешь как папа карло(я не имею в виду нормальную работу,а всякую хрень)
snega
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:55
Откуда: печора

Re: Практика после 2 курса

Сообщение LORD » 02 дек 2010, 14:38

snega
Это что ж за город такой, если не секрет?
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя