Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

что за ***** происходит с нашим образованием?

Разговоры обо всем.

что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение Soul Reaver » 13 фев 2013, 18:51

И так,начался 4 семестр нашего обучения в славной ЯГМА. Студенты увидев расписание медленно погружались в когнитивный диссонанс,но где то тлела надежда,что все будет хорошо...Внезапно откуда-то добавились предметы,о которых не слышали предыдущие курсы...это информатика,гигиена,инновационные методы диагностики,прикладная анатомия,правоведение,не говоря уже о физре,которую решили продлить за каким то лешим!Помимо того придя на первые лекции по важным,действительно нужным предметам-урезали половину лекций!Такие вот сюрпризы...проучившись первую неделю,становится ясно,что при таком раскладе будет ООООЧЕНЬ тяжело протащить этот и следующее семестры на горбу,не лишившись крыши.Время,драгоценное время,оно к сожалению,не резиновое,его просто не хватает,чтобы охватить все заданное на дом.Даже если жертвовать сном-мало что изменится!Ибо в уставшие извилины вообще ничего не залезает,а только вылезает!Иногда становится уже трудно выражать мысли и произносить их вслух...Укороченный курс для обучения на врача неприемлим!!!Разве это не понимает наше руководство?Почему мы должны это переживать и пропускать через себя?Почему наши желания стать врачом губят безжалостные директивы?ПОчему губят годами наработанные стандарты и принципы обучения!какая речь тут может идти о качестве образования!Студенты просто растеряны!Коллеги,нельзя это все оставлять просто так!у кого какие предложения?
Soul Reaver
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:21

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение MakeMeSmile » 13 фев 2013, 19:24

Информатика, гигиена и право были всегда. А новые предметы это неплохо.В конце концов, всё течет, всё меняется. С удовольствием походил бы на "инновационные методы диагностики".
Что до физры - я бы ее вообще продлил до 6 го курса, в здоровом теле - здоровый дух.
Всё остальное просто сопли. Высшее образование - необязательное. Никто вас не заставляет. Забирайте документы и домой. А если действительно хотите быть врачом - извольте программу пройти. Не вы первые, не вы последние. Все кто хотел закончить - закончили.
К слову, на 6ом курсе учебы по сути нет, надеюсь его уже убрали...
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение Soul Reaver » 13 фев 2013, 20:02

Да,уважаемый коллега,Вы правы,все течет и меняется,только вот в каком направлении?Предметы были,но преподавались блоками,и не на 2 курсе!что на счет физры-по моему мнению человек при желании и сам найдет себе спортзал или бегову дорожку и т.д и т.п.Я не хочу сказать что у меня нет желания стать врачом,желания целое море!я пришел в академию после училища,то есть выбор осознанный.И документы не заберу,я говорю в первую очередь о том,какое качество образования будет,какие знания останутся в голове,после поверхностного лишь изучения предмета?ибо на глубокое времени то тю-тю...не хватает!мы бы и рады стараться,идти к своей цели,твердым шагом,да только путь становится все более скользким и шатким...
Soul Reaver
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:21

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение LORD » 17 фев 2013, 07:44

Да, действительно, пожалуй то, что вводят новые предметы - это бред. Физра я считаю вообще не нужна.
Что до физры - я бы ее вообще продлил до 6 го курса, в здоровом теле - здоровый дух
.
Занимайся физкультурой - выростешь здоровой дурой!(с)
Мы не на физвос пришли учиться. Кому надо, в свободное время в зал и вперед!
А по поводу других предметов не стоит топикстартеру заморачиваться. Для глубокого изучения нужной вам дисциплины есть интернатура\ординатура(ах, да, есть еще СНО!!!). А за 6 лет обучения все предметы без исключения вы пройдете лишь поверхностно. Так было со свеми поколениями выпустившихся.
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение Doctor_help-18 » 19 фев 2013, 14:37

Физра нужна мёду на весь период обучения, так как её никто не любит и после окончания ягмы все выходят сколиозниками, как говорил Исаханов на гигиене 3 курса «взглянешь на девушку со спины и ужаснёшься разницей высотой её плеч». А все из-за адинамии, в школе сидя за партами, в универе 6 лет сидя за столом всю ночь и писать историю болезни, на работе делая тоже самое много дет. А вот то что на первых курсах убрали большинство экзаменов, я вообще не понимаю для чего это сделали?
Аватар пользователя
Doctor_help-18
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:04
Откуда: Углич-Ярославль

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение Daffy » 20 фев 2013, 00:01

О! Сколько перемен за такое короткое время.
Я в свое время тоже считала, что история и культурология (да простят мне такие примеры) предметы для врача совсем не обязательные. А вот анатомия, фармакология - это да, это надо. Анатомию, впрочем, раза с третьего сдала))
А сейчас понимаю, что если в одной медицине крутиться - думать разучишься совсем. Так что учитесь, коллеги, все мы через это проходили, правда. Это все ж таки высшее образование, а не курсы молодого специалиста
Аватар пользователя
Daffy
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение dr.MIG » 22 фев 2013, 18:21

В целом, с образованием ничего хорошего не происходит. То, что и раньше учеба фактически заканчивалась после пятого курса -- это верно. Что много физ-ры, впринципе это не плохо, если рассматривать этот вопрос в отрыве от действительности -- а на самом деле в том виде, что она представлена у нас -- играть в мячик и бегать за водкой физруку -- вряд ли увеличение ее часов укрепит здоровье студентов.
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение MakeMeSmile » 22 фев 2013, 19:25

Я с удовольствием на физ-ру ходил, играли в баскетбол все полтора-два года. Эх, золотое было время. Сейчас надумаешься вот так взять, собраться, и 5 на 5 поиграть.
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение этотлогинзанятмной » 23 фев 2013, 11:16

уважаемый Soul Reaver, я посмотрю, что вы скажете когда увидите расписание на 6 семестр...гигиену,информатику и правоведение все студенты переживали,на разных курсах правда. и может просветит кто, инновационные методы диагностики,это что за зверь?
этотлогинзанятмной
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:54

Re: что за ***** происходит с нашим образованием?

Сообщение MakeMeSmile » 26 фев 2013, 22:06

Как американский школьник придумал инновационный метод диагностики рака http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/234069-kak-amerikanskii-shkolnik-pridumal-innovatsionnyi-metod-diagnostiki-raka
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя