Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Целевое направлелние

Разговоры обо всем.

Целевое направлелние

Сообщение Maxwell » 29 дек 2012, 10:23

Можно ли воспользоваться целевым направлением при восстановлении на 4й курс?
Maxwell
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:29

Re: Целевое направлелние

Сообщение MakeMeSmile » 02 янв 2013, 01:13

Прием на второй и последующие курсы:

http://yma.ac.ru/index.php/ru/glavnaya/abiturientam/priem-na-2-j-i-posleduyushchie-kursy
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Целевое направлелние

Сообщение Ludma91@mail.ru » 21 фев 2013, 14:08

Кто знает, как можно "откосить" от целевого направления? Я уже 5 курс, договор заключен на 6 лет обучения (стипендию мне от области не выплачивают, дополнительный договор на интернатуру еще не заключен), на родину ( в Вологодскую область) ехать СОВСЕМ НЕ хочется, по ряду многих личных причин. Огромная просьба, кто имеет какую-нибудь информацию, свой печальный или оптимистичный опыт или друзей, помогите и предложите варианты : просто не явиться в назначенный срок или рассторгнуть договор или ....???? время идет, а определенности никакой, и никто не говорит конкретики....ситуация плачевная((((
Ludma91@mail.ru
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:52

Re: Целевое направлелние

Сообщение MakeMeSmile » 22 фев 2013, 15:12

По опыту нынешнего года могу сказать, что откосить скорее всего не удастся. Целевой договор на интернатуру Вас просто вынудят заключить, ибо другой интернатуры Вам просто не дадут. Ваш департамент всю ситуацию будет четко отслеживать. А вот после прохождения интернатуры, имея сертификат специалиста на руках, некоторые пытаются расторгнуть договор по формальным причинам или просто исчезают. В худшем случае им грозит возмещение стоимости оплаты обучения в интернатуре(через суд, насколько я понимаю). Однако портить отношения с родным департаментом рискнут не все...
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Целевое направлелние

Сообщение Dr.CRAZY » 30 сен 2013, 18:22

Хе-хе... Особенно, с Вологодскй областью. Они вцепляются во все части тела, наиболее уязвимые, и не отпускают тебя.
Per aspera ad astra...Транзитом через Ад.
Аватар пользователя
Dr.CRAZY
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:44
Откуда: Кострома-Ярославль


Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя