Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Разговоры обо всем.

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Мирумир » 14 авг 2010, 13:22

The Fame вот ты отличница, а если тебя попросить ты можешь помочь в учебе, ну там объяснить что нибудь?
Мирумир
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:07

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 14 авг 2010, 17:27

Конечно))) Рада помочь чем смогу... В анатомии особенно, в латыни, в химии, в органике, в биологии немного, в гисте чуть-чуть, в английском отлично... Ну могу))))
Странная формулировка предложения хД)) А что, отличницы не помогают??)) Я бы себя не назвала ботанкой зачуханной хД) Ни один человек, видевший меня впервые, не сказал что я отличница, я на нее не похожа ни по виду, ни по поведению)). Так что обращайтесь, если что. Чем смогу, как говорится.
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Doctor_help-18 » 14 авг 2010, 18:34

Вот такие должны быть девушки в нашей академии!!! :ugeek:
Аватар пользователя
Doctor_help-18
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:04
Откуда: Углич-Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 14 авг 2010, 18:38

Какие именно? :o
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Doctor_help-18 » 14 авг 2010, 18:53

Учится на пять, хорошо веселится, и помогать!
Аватар пользователя
Doctor_help-18
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:04
Откуда: Углич-Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 14 авг 2010, 18:58

Мерси хД))Рада буду помочь, и познакомиться тоже "вживую"
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Мирумир » 14 авг 2010, 22:28

ну тогда я буду к тебе обращаться=)
а сложно быть отличницей?

а про формулировку предложения, просто нам вбили в голову что никто нам в институтах помогать не будет!
Мирумир
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:07

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 15 авг 2010, 01:28

Сложно очень. Правда)). Наверное, спросишь сразу - если сложно, то почему учусь и как? мне нравится просто. Так сказать, нашла себя. Ну и у меня очень хорошая память. Поэтому все удается пока. Ну и мне просто нравится состояние вечной занятости, это уже как образ жизни. Сложно тем, что подход надо к преподавателям найти, а они все равные - кому надо тихих, кому понаглее нравятся, кому красивые, кому умные, кому исполнительные, кому вообще непонятно что... Ну и смотришь на человека, разбираешься. Найдешь подход - будет все хорошо, потому что многое, как я заметила, зависит от преподавателя. И будь ты хоть очень умным, но если не нравишься преподу - то высший балл не получишь никогда. Знаю такие случаи, и не раз бывало. Зато отлично учиться - никаких проблем. Я ни одного экзамена не сдавала за 1 курс, кроме 1 вопроса по физике И преподаватели поблажки бывает делают какие то, входят в положение если что не так, ну всякое ж бывает.))Плохо тем, что приходится вечно быть готовым, и расслабиться некогда. Вот никто не учит у нас в группе гисту, анатомию, поэтому спросив человек 5, препод сразу "Ну, Аня, вы точно готовы". И блин приходится выходить. По гисте так каждый урок. Ну вобщем как то так. Минус то - что ничего почти больше не успеваю.Спорт забросила, гулять не хожу (ну мне и пофиг на это), спать приходится мало, иногда вообще не спать, если уж хочется отлично сдать... Ну тут каждый выбирает. Кто может, кто не может.))) вот так))
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 15 авг 2010, 01:31

Ну помогать в смысле - обьяснять и давать списывать - не будут. Я списывать не очень люблю давать в принципе... Да тут и давать никак нельзя. По химии допустим у каждого свое инд. задание под своим номером.. по анатомии на зачетах свои вопросы у всех, по гистологии тоже... по биологии, по латыни... и тд. Ну подскажешь, конечно, если успеешь, на зачете что нибудь, ну как правило редко, потому что времени датся в обрез - тут б свое решить, а не то что чужое)) Поэтому мало кто когда просит. все таки люди взрослые - сами знают что некогда решать за других. А так, время есть - так поможешь. Я вот своему одногруппнику всю контрольную по латыни нарешала за 5 минут, когда сама свое сделала))
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение dr.MIG » 15 авг 2010, 09:33

Мирумир писал(а):а сложно быть отличницей?

Все зависит от индивидуальных особенностей высшей нервной деятельности :). Может быть сложно на самом первом курсе, когда столкнешься с анатомией и объемами, которые нужно учить. Ну и еще с дурацким расписанием. Потом быстро привыкнешь. И будет все легче. Ну а на третьем курсе, как известно, учеба у нас заканчивается :). Если более-менее соображаешь, легко можно учиться на хор. и отл. Если соображаешь чуть лучше, чем остальные легко закончишь и на все отл.
Мирумир писал(а):а про формулировку предложения, просто нам вбили в голову что никто нам в институтах помогать не будет!

Нельзя так обобщать. У всех у нас субъективный взгляд на других людей в том числе и у преподавателей. Будет личная симпатия — будут помогать и закрывать на что-то глаза. Если ты имела в виду будут ли помогать тебе однокурсники, так это тоже индивидуально все. Я на химии например решал свой вариант контрольной, вариант друга и еще чей-нибудь вариант — меня это совсем не напрягало. Другой же наш одногруппник всегда делал лабораторные по биоорганике, которые в наше время давали бонусные балы в случае их сдачи, так мы их всегда успешно переписывали у него :). Взаимопомощь она всегда приветствуется :).
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя