Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Разговоры обо всем.

Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение PRADA » 11 авг 2010, 01:37

ну вот,создала :D
Бог видит всё...живи так,чтобы ему было интересно!!!
PRADA
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:08
Откуда: Ярославль(Череповец)

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение PRADA » 11 авг 2010, 01:39

кстати,в какой строке вы писали кто вы абитура или студенты? лузер я ))))
Бог видит всё...живи так,чтобы ему было интересно!!!
PRADA
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:08
Откуда: Ярославль(Череповец)

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 11 авг 2010, 11:16

Вот спасибо)). Я хотела спросить о том, как сдавать анатомию))). Очень люблю этот предмет, мне реально интересно, плюс 1 семестр вел Стрелков, и как-то любовь к предмету сразу привилась хД) И осталась. Вроде знаю, по рейтингу у меня 100 за оба семестра, сейчас что-то читаю, ну то что интересно, да и к урокам готова постоянно.... Вот. Возможно ли сдать на 100 анатомию?? Просто я так учу и думаю, что одно дело - зачет, к которому всего-то одну тему знать надо, а другое - экзамен, где чуть не наизусть надо знать несколько книг. И еще - как там с препаратами на экзамене? Трупы те же? И к какому преподу лучше попасть? И кто вообще хорошие баллы ставит спокойно, если есть знания? Ну как то поподробнее так просветите, пожалуйста, это страшновато)). Хотелось бы любимый предмет сдать получше))
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 11 авг 2010, 11:17

И еще - что за зверь - физиология? Стоит ее бояться или нормально все?
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 11 авг 2010, 11:19

И про гисту, пожалуйста)). Рейтинг тоже 100, но предмета не знаю нормально, это честно признаюсь... Ведет Шашкина, меня любит и очень гуманно относится, хотя можно б и построже, чтоб я учила хД)). Я гисту учила пару раз за семестр, и то к зачетам. А к урокам так - почитаю перед уроком, основное запоминаю и рассказать могу. Ее вообще сдать реально на 5? Или нет?)) И к кому лучше попасть?)
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение MakeMeSmile » 11 авг 2010, 13:35

Начинаю жалеть старый форум... Вообще, предлагаю создавать темы отдельно для каждой кафедры, дабы вновь прибывшим на форум было проще. Каждый будет отписывать, скажем, в тему по анатомии те важные моменты, которые считает нужными или которые не отражены в описании... А для преподов вообще раздел специальный есть...

З.Ы. Dr.MIG, старый форум в принципе больше нигде не существует? Или может КорДенАл его сохранил и в виде архива великодушно передаст его нынешним админам:)
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение MakeMeSmile » 11 авг 2010, 14:04

To The Fame: Вряд ли у тебя возникнут проблемы на экзамене по анатомии, раз у тебя 2 раза по 100 баллов за оба семестра. Преподы наверняка давно уже тебя взяли на карандаш и не потопят на экзамене, надо же кого-то на доску почета вещать?:) Там тех у кого рейтинг "единица"(100%) - единицы:) Вот погоди, еще и крутой цветной атлас подарят после экзамена ;)
А что касается самого экзамена, то трупы там специальные "экзаменационные", т.е. те, которых еще почти не касалась рука студента-медика, а значит на них всё видно почти идеально. Их достают из зловещего подвала анатомички, где правит Кривов, за несколько дней до экзамена. Вас будут приглашать на них поготовиться - сходите. Лично мы использовали это время не столько для того, чтобы подергать трупа за мясо, а для того чтобы посветиться перед всеми преподами, дескать, мы тут были и готовились:) Билет понятно дело тянется вслепую, но и препод тоже тянется, вернее номерок, за которым препод закреплен, типа 1-Шилкин, 2-Румянцева и т.д... Идеальный вариант - попасть к Шадрову(только не перепутайте с Кривовым - они похожи :D ), неутешительный вариант - Кривов или Кирдянов(в день экзамена будет кто-то один из них), все остальные экзаменаторы где-то посередине.Самое интересное, что в баночке с номерами экзаменаторов "шадровых" очень мало, а тех же "кривовых,кирдяновых,шилкиных" неприлично много:) Дисциплина на экзамене присутствует, даже кого-то выгоняют иногда...
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение The Fame » 11 авг 2010, 14:54

MakeMeSmile

На карандаш?? Это значит, что знают обо мне как то? А я думала, знают только те, что вели)). У меня их 2 было, еще Ирина Глебовна)).
А про атлас ты серьезно??))

То есть, видно все нормально на трупах?? А там "тыкалка" по трупам только, или еще по другим каким-то препаратам? И сколько структур показать? Ну в "тыкалке" сколько перечень? 20? 30?

Блин, с преподом конечно плохо... А правда, что можно отказаться в пользу зава, если что? Шадрова я знаю, да)). Его и правда с дядей Кривовым путают многие)). А Стрелков принимает? мне говорили - да. Ему можно сдавать? Он вел у меня. С Кирдяновым не знакома, но что то про него все негативно отзываются, хотя я не знаю...
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Doctor_help-18 » 11 авг 2010, 17:40

если хочешь 4 а препод не ставит тебе ее, препод может сказать или ты. типа пусть будет завал а на перездаче сдам нормально. это приветствуется и на других кафедрах
Аватар пользователя
Doctor_help-18
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:04
Откуда: Углич-Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Doctor_help-18 » 11 авг 2010, 17:42

а Стрелков принимает конечно, хороший препод)))
Аватар пользователя
Doctor_help-18
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:04
Откуда: Углич-Ярославль

След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя