Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Разговоры обо всем.

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение гастроскопия » 19 июн 2012, 12:51

Ну вообще так и говорят, что списать не возможно нам преподаватели говорили, но взять я думаю будет не лишним. :=))

По физиологии говорят, что если рейтинг 4 то парится вообще не нужно тебе 4 и так поставят, но это разговоры поэтому верить им или нет не знаю, но списать но верное получится.

Ваша правда, что форум не живой! :=((
гастроскопия
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:50

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение LORD » 20 июн 2012, 16:22

А вы пишите почаще, тогда живой будет. а то все заходят только почитать, да шпоры с сайта скачать;-).
По поводу шпор - БРАТЬ обязательно. Лишними никогда не бывают. Списать раньше было реально. К сожалению как в настоящее время, я не в курсе.
По поводу физо - все нормально принимают. Только господин Воловенко часто ставит 3. Много сказал, или мало, он улыбается, хвалит, а потом все равно 3. Заведующий хорошо принимает. Лучше к нему идти.
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение гастроскопия » 20 июн 2012, 16:35

Будем писать.... :=))

Спасибо за ценные советы!
гастроскопия
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:50

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение MiLLi-VaniLi » 25 июн 2012, 14:28

вот прошел у нас экзамен по биохимии..,и если есть человек,который там списал,я восхищаюсь им))
Аватар пользователя
MiLLi-VaniLi
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 08:11

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение гастроскопия » 25 июн 2012, 23:30

Да уж, как там отслеживали шпоры позавидовали бы даже в ФСБ!

Просто большинство пришли с наушниками вот и все!
гастроскопия
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:50

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение LORD » 29 июн 2012, 07:10

Ну не знаю, у нас проще было. Почему ща зверствуют-не знаю...
А с ухом да! с Ухом хорошо сдавать!!! Тока уметь надо не спалиться. :)
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение MakeMeSmile » 02 июл 2012, 19:17

Мда, хорошо было в студбыте после 2го курса... А по поводу шпор в ЯГМА - брать, если не уверены в своих знаниях, максимум, что вам сделают - заберут шпоры или дадут новый билет... Ибо это не ЕГЭ, где сразу выгоняют...
Аватар пользователя
MakeMeSmile
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:16

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение MiLLi-VaniLi » 24 июл 2012, 17:27

ребят,а расскажите про учебу на 3 курсе) наслышаны,что там полная жесть. а вот что там самое сложное интересно) а конкретно про пат.ан,пат.физо,пропедевтику и фарму! лекции все ли полезные или может что то лучше по учебнику учить или по лекциям из инета? поделитесь опытом :)
Аватар пользователя
MiLLi-VaniLi
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 08:11

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Daffy » 24 июл 2012, 22:18

А напишу, пожалуй.
Мой третий курс был 4 года назад. За актуальность не ручаюсь. Но что-то кардинальное произошло вряд ли.
Курс сложный. Богатый на информацию. Не всегда нужную в дальнейшем, что обидно.
Про рейтинг не помню. Наверное, он есть на каждой кафедре.

Пат.анатомия.
Зарисовывать и альбомы заполнять основательно. Ибо их можно брать с собой на экзамен (если ничего не поменялось), а это хорошая помощь. Обычно у кого-то в группе есть альбомы предыдущих лет, и их все переносят себе, добавляя информацию по необходимости. Я свои практически сразу после экзамена кому-то отдала))
На лекциях не проверяют, но в конце года просят предоставить наличие. Сколько ночей проведено, тихо матерясь, за переписыванием! Потом забила и остановилась на половине материала. Но все и не понадобилось. Не помню только, мне ли повезло или преподаватель простил.
Препараты мы выучили за 3 дня посиделок на кафедре перед экзаменом. И уже по макровиду стеклышек определяли где какая патология.
Да и сам экзамен прошел спокойно.

Пат.физиология
Хорошие лекции. На них вроде проверяют по настроению... Но точно не помню. Я бывала редко)) Хватало учебника, методичек и семинарских занятий. Вообще предмет как-то тяжело шел, без интереса.
На практикумах у мышек приступы паники вызывать будете)

Фармакология.
У нас во главе кафедры был В.Н.Федоров. Последний год как раз... Не поддерживаю ситуацию случившуюся. Студенты - идиоты))
Подозреваю, что с тех пор произошли изменения.
Предмет очень понравился. Вел Андрей Александрович Раков, что тоже сыграло свою положительную роль. Лекции хорошие, временами нужные, временами нудные. Весь материал есть в методичках и их иметь в наличии стоит. Учебник нужен постольку-поскольку. Пропуски и двойки отрабатываются. Экзамен проходил легко и ненапряжно. Никто не придирался. С другой стороны, в своих знаниях я была уверена, трудностей с билетами не возникло.

Пропедевтика.
Здесь все зависит от преподавателя. И его желания и умения донести до студентов, категорически не желающих принимать знания, довольно-таки сложную периодически информацию. ЭКГ, сколько ни объясняли нам за 6 лет разные преподаватели, я читать так и не научилась. Все знания и понимание исчезают, как только закроется дверь аудитории. Даже сейчас могу сказать только, что "что-то здесь не так..." Но вроде не я одна такая в мире))
Лекции хорошие. Посещение проверяют. Но не все.
Экзамен лотерея. Повезет - сдадите. Не повезет - на вас закончится лимит на 4 и 5))

А топочка на третьем?
Аватар пользователя
Daffy
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение MiLLi-VaniLi » 25 июл 2012, 01:23

Daffy, вот просто огромное вам спасибо за ответ!!)теперь хоть более менее ясно,что ожидает.
топочки в этом семестре точно не будет,может в следующем не знаю. А еще про общ.хирургию я забыла)
Аватар пользователя
MiLLi-VaniLi
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя