Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Разговоры обо всем.

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение LORD » 26 фев 2011, 10:15

Нико действительно права.

Кля́тва врача́ — клятва, принятая 17 ноября 1999 года Госдумой, подписаная президентом Б. Ельциным, взамен «Клятвы российского врача», пришедшей на смену «Присяги врача Советского Союза» от 1971 года. Изложена в статье 60 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

•честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
•быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
•проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
•хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
•доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
•постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.

Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.
Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Нико » 26 фев 2011, 12:26

Приятно, чёрт возьми :mrgreen:
Нико
Интерн
Интерн
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:48
Откуда: Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение ZalinKa » 26 фев 2011, 16:48

:roll: пардон..
Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ..
Аватар пользователя
ZalinKa
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:57

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение ZalinKa » 01 мар 2011, 22:44

Le deseo suerte en los examenes futuros. Gracias por su comunicacion. Adios.
Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ..
Аватар пользователя
ZalinKa
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:57

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Маньячка » 02 мар 2011, 22:14

ZalinKa писал(а):Le deseo suerte en los examenes futuros. Gracias por su comunicacion. Adios.

¡Pienso que te dar gracias todos estudiantes por tan deseo!)))
Аватар пользователя
Маньячка
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:30
Откуда: Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение zigan-vk » 15 апр 2011, 16:33

Группа Кафедра травматологии, ортопедии и ВПХ ЯГМА
http://vkontakte.ru/travmaygma
Доктор VeL
Аватар пользователя
zigan-vk
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:19
Откуда: Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение LORD » 15 апр 2011, 17:27

zigan-vk писал(а):Группа Кафедра травматологии, ортопедии и ВПХ ЯГМА
http://vkontakte.ru/travmaygma

Спс!!! Вы бы лучше как можно раньше объявления "вешали" о очередном собрании СНО или о конференциях там разных!
Аватар пользователя
LORD
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:55
Откуда: Ярославль

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение Москвичка » 26 май 2011, 22:09

Фармакогнозия! Контрольные работы!!!
Добрый вечер, у меня небольшая проблемка, приехала на сессию 3-й курс заочный фарм. и у меня нет контрольных по фармакогнозии!!!Если у кого-то была такая ситуация подскажите как справились с ней или вообще кто-то в курсе как можно уладить этот вопрос подскажите пожалуйста!!!Заранее спасибо!!!
Москвичка
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:56

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение гастроскопия » 18 июн 2012, 23:24

Ребята, кто сдавал биохимию лечебный или педиатрический факультет. Списать реально или бесполезно не стоит да же и заморачиваться по поводу шпор?
гастроскопия
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:50

Re: Об учебе,преподах и прочей студенческой жизни

Сообщение MiLLi-VaniLi » 19 июн 2012, 12:36

я тоже еще не сдавала,но наслышана,что списать почти невозможно. Мне кажется лишним шпоры взять не будет,только надеяться на них сильно не надо (просто будет обидно: вдруг возможность появится списать,а у вас шпор нет с собой!!) Жаль форум почти не живой, но если кто зайдет,расскажите еще за одно про экзамен по физиологии
Аватар пользователя
MiLLi-VaniLi
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя