Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Ахтунг!!!!!!

Разговоры обо всем.

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение Mr Crowly » 12 авг 2010, 19:04

MakeMeSmile писал(а):Чо то мне перехотелось в 2012 году заканчивать...

Да ничо, если майя и прочие оказались правы, нам светит поработать всего-то пару месяцев (если, конечно, у тебя нет билетов на большой корабль) :roll:
Кто-нибудь скажет, кстати, чем отличается интернатура от ординатуры?
Когда ты смотришь в бездну, бездна смотрит на тебя
Аватар пользователя
Mr Crowly
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:55
Откуда: Ярославль

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение Натали » 13 авг 2010, 14:25

Интернатура -год, ординатура -два.
Раньше только после ординатуры можно было заведовать отделениями и защищать диссертации, сейчас это отменили, но ординатуру по старинке считают более престижной.
Натали
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:19

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение PRADA » 20 авг 2010, 15:04

Вот,вот...только разница в количестве учебных лет и осталась )))))))
Кстати,вот еще что узнала! Те,кто поступал с целевым направлением(например я)не имеют права даже проходить постдипломку там,откуда целевое. Все только от кафедры теперь. Заканчиваю в 11ом году,обломалась моя департаментская интернатура ((((( хотя была бы уже на руках ((((( перед сентябрем пойду в отдел постдипломного и все узнаю еще точнее и отпишусь
Бог видит всё...живи так,чтобы ему было интересно!!!
PRADA
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:08
Откуда: Ярославль(Череповец)

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение Маньячка » 20 авг 2010, 15:07

PRADA писал(а):Заканчиваю в 11ом году,обломалась моя департаментская интернатура (((((
дааа.... жаль...(((
Аватар пользователя
Маньячка
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:30
Откуда: Ярославль

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение PRADA » 20 авг 2010, 15:21

При чем обломали уже фактически перед походом в департамент!!! ((((((
Бог видит всё...живи так,чтобы ему было интересно!!!
PRADA
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:08
Откуда: Ярославль(Череповец)

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение колобок » 30 авг 2010, 20:17

Господа интерны-ординаторы, отпишитесь как и что у вас на кафедрах происходит. Как выбрать понравившуюся кафедру, сколько интернов на ней толкутся, сколько денег платить и т.д.
Мир спасет красота и массовые расстрелы.
Аватар пользователя
колобок
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:21

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение Delenn » 01 сен 2010, 18:28

На кафедрах в общем как обычно творится небольшая неразбериха).
Но в общем, судя по всему ничего страшного не произошло, если не считать полнейшую ерунду в списках интернов-ординаторов, которые были вывешены у отдела ФПДО только 30 числа. Многим пришлось идти и самостоятельно выяснять и улаживать проблемы лично с Ильиным, и кстати, не без толку, т.к. это дало результат.

В частности, на кафедре нервных болезней 21 место или около того (это вместе с департаментскими, не считая коммерческих) - по моему не мало. А пугали-то как, пугали.. :D

Ну а как выбрать себе кафедру - на это вам 3 года дается, что-то нравится - узнавайте у преподов про кружок, ходите, занимайтесь. Если вас заметят, то помогут.
Мест каждый год выделяют по разному, о их количестве вас будут регулярно информировать на собраниях на 6 курсе.
Если получать через департамент, то надо иметь там знакомых или дать кому надо на лапу. Как я слышала, в этом году вроде тыщ 20 платили за это..
Секрет знания хранится в наших мозгах. Может порыться в них ложкой?
Аватар пользователя
Delenn
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:22
Откуда: Ярославль

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение dr.MIG » 01 сен 2010, 19:04

Delenn писал(а):Если получать через департамент, то надо иметь там знакомых или дать кому надо на лапу. Как я слышала, в этом году вроде тыщ 20 платили за это..

А разве в этом году остались интернатуры от департамента? Кстати, не нужно обобщать, так и рождаются слухи, что у нас все продано. :roll: В свое время не платил ни копейки, родственников в медицине, а так же связей в департаменте не имею и получил совершенно бесплатную интернатуру от департамента. А потом так же без связей и без малейших взяток, даже без символических презентов получил бесплатное место для прохождения первичной специализации в РГМУ. Ы?
Meus Deus est vitium
Аватар пользователя
dr.MIG
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:47
Откуда: Ярославль

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение колобок » 01 сен 2010, 20:50

dr.MIG не всем так везет :| Я рассматриваю все варианты :lol:
Мир спасет красота и массовые расстрелы.
Аватар пользователя
колобок
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:21

Re: Ахтунг!!!!!!

Сообщение Delenn » 01 сен 2010, 21:14

я не говорю, что интернатура и ординатура от депертамента обязательно за мзду или при наличии знакомых. просто я знаю, что в этом году кто-то получал именно так.
бывает, что ординатура от департамента может обломиться абсолютно бесплатно и неожиданно, и такое в этом году случилось, причем не когда-нибудь, а именно сегодня.друг пришел интерном, ушел ординатором)
Секрет знания хранится в наших мозгах. Может порыться в них ложкой?
Аватар пользователя
Delenn
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:22
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя