Мы в социальных сетях:  Вконтакте Facebook Одноклассники LiveJournal Twitter Мой Мир

Общий форум

Общежития академии

Разговоры обо всем.

Re: Общежития академии

Сообщение Василиса » 06 авг 2010, 20:45

Спасибо вам огромное за ваши ответы!!!))Хоть буду представлять, что ждать, когда услышу улицу))))
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение Василиса » 06 авг 2010, 20:58

Вот блаиииНН :) И как бы попасть в это общежитие на Чкалова? :roll: Если попаду вдруг, обязательно вам об этом расскажу :)
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение Казаков Павел » 07 авг 2010, 08:14

Самое плохое 1-е обшежитие. Там душ постоянно ломается, сейчас, например, душ в подвале находится, а проход к нему через улицу:) Да и плюс там жёсткий контроль входа-выхода. На гаге более разпиздяйская общага, правда сейчас как-то по спокойнее там стало. Самый идеальный вариант это 5-е. Там такие же блоки как в 3-ем и 4-ом, но в отличие от них кухня так же на 4 комнаты, а не на все блоик этажа + если повезёт будет душ в блоке (а если нет, то можно скинутся и сделать, лично у нас он так и появился).
Omnium profecto artium medicina nobilissima
Аватар пользователя
Казаков Павел
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:20
Откуда: Ярославль

Re: Общежития академии

Сообщение The Fame » 07 авг 2010, 18:53

Насчет остальных - не знаю) И номера путаю... Вобщем знаю, что на Чкалова (?) лучше всего. На Гагарина душ допустим не работает во вторник. Что хочешь - то и делай. Некоторые мылись в стиралке. Я к подруге ходила хД). Кухня там тоже была одна на этаж. Однако очереди не наблюдалось, особенно днем. Вечером, соответственно, народу побольше. Ну мы, как правило, ночью готовили чаще всего. Голову мыть на кухне не разрешалось. Душ - ужасный еще в том смысле, что его не мыли-не чистили. И не дай бог прикоснуться к стенкам. Одна прикоснулась как-то неудачно и подцепила заразу какую-то. И еще один раз там выбили окно в женском душе, и девушкам пришлось там торчать в холодине, потому что у окна стояла куча извращенцев, которым хотелось посмотреть. В силу этого, я старалась больше быть у подруги хД)
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение tinky-winky » 07 авг 2010, 20:54

.
Последний раз редактировалось tinky-winky 12 авг 2010, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
а я томат
tinky-winky
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:49
Откуда: отсюда

Re: Общежития академии

Сообщение The Fame » 07 авг 2010, 23:36

Смотря как "вне конкурса".Если дают, то дают в первую очередь тем, у кого льготы, справки, инвалидности и прочее. Типа "Все лучшее льготникам и инвалидам". Остальным - как получится)). Ну и еще - нередко платникам, как я заметила, пока жила о_О. и очень этому удивилась, поскольку бюджетники получить не могут, а платники в общаге сидят... Вобщем, если инвалидность, соц. справка или подобное, дать могут. Но не со 100% гарантией.
J'aime pas l'habitude!
J'aime pas quand ça dure!
J'ai pas vingt ans...
Аватар пользователя
The Fame
Ординатор
Ординатор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:06
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение PRADA » 08 авг 2010, 01:14

Рассказываю все по порядку. Самое ужасное общежитие №2,о котором уже писалось. Гораздо лучше 1е,но самые хорошие те,что рядом с 5 корпусом: 3е по ул.Чкалова(я в нем живу со 2го курса,на данный момент даже вместе с мужем и ребенком!),и 4е м 5м по пр.Октября. Все они рядышком буквой Г стоят. № и 4 одного типа- 2 свечки,общий коридор с кухней на 3 блока и 1 комнату за железной дверью; в блоках 4 комнаты(2 двушки и 2 трешки),туалет,1-2 раковины и если повезло,то душ(его можно самим сделать,помещение есть во вех блоках,но скидываться на поддон и сантехнику не все хотят). Прибирается в общаге уборщица-бабушка,а то и несколько на все 9 этажей(общаги без лифта,так что фитнес каждый день ;D ).В блоках либо сами дежурят,либо платят бабушке за уборку. У кого нет душаходят на первый этаж,там в подвале душ(смеситель,перегородка,смеситель,перегородка....;можешь потереть соседу спинку ;D-без дверок душ-у нас женские и мужские дни,пары ходят после всех ;DDDD.Внизу сидит вахтерша,которая тебя будет знать с течением времени.Коменда на этажи поднимается по своим делам только днем,после 5 вечера их и следа нет. Порядок никто не проверяет.Если шумят черезчур,можно,если не слушают жалобы,написать жалобу коменде или вызвать милицию,но это если дебоширят уж совсем; а так лучше не портить отношения.
О! Вот что важное скажу! мало кто знает,что,по крайней мере в 3ей общаге,на епрвом этаже в жилищной свечке есть общие большие ванны-раковины,в которых можно стирать и полоскать белье. (кстати,буду продавать дешево фею-малютку б/у 5лет в хорошем состоянии,очень хорошем,взята с нуля / и холодильник б/у в неочень хорошем состоянии-дверка морозилки отлетает и морозит она сильно,а в остальном все Ок;пишите в личку)
5я общага выглядит немного по-другому: есть верхний и нижний этаж с одной цифрой,как заходишь общий тамбур и дальше все буквой П(блок такой),4 комнаты слева,кухня ванна,туалет по центру,еще 4 комнаты справа.Коробочка такая. Есть душ тоже в подвале(можно туда ходить издругих общаг,он был платный всегда,сейчас тоже, думаю),состоящий из нескольких комнат с 2мя смесителями(может работать только 1 или никакой ;DDD ) сидит очередь, и ,когда душ освобождается, идет следующий. Можно ходить вдвоем с подругой или другом ;DDDD
1я общага как и 2е коридорного типа,но лучше по ремонту )))) и туалет в лучшем состоянии ))))

еще важная информация. Мы все приезжаем не только учиться ))))) студент без секса и пьянок-не студент ))))
После 23 часов пропускают только в 5е общежитие(не знаю как сейчас...может что изменилось). Так что если кто в гости придет,то раньше. На ночь можно оставлять..если соседи не против. Но!!! Если к тебе часто приходят и остаются до утра и тем более это каждый раз новые люди,бабушки-вахтерши уже о тебе все знают и коменда тоже )))) ксатити,за аморалку до сих пор выгоняют....только не знаю,что надо делатьтакое,чтобы выгнали....
У 3й общаги есть сбоку балкончики....по ним забираются смелые Дон Жуаны )))) на третьем этаже вседа открыт балкон,на 2м(у нас) реже. Это чтобы с вахтером не ругаться и документы не оставлять ))))

И вообще в общаге очень весело ))) если хорошие соседи в блоках,комнате и свечке,то ваще класс ))) можно стрельнуть что-то из еды(соль,сахар,картошку,морковку и т.д.;кастрюльки,стулья и т.д. для веселых праздневств),учебники,лекции и пр. Много друзей,знакомых,а где как ни в общаге найти любофффффффффф??????? Мы с мужем в общаге познакомились ))))
Так что,если не получится с общагой на 1м курсе,на 2м ждем ))))
Бог видит всё...живи так,чтобы ему было интересно!!!
PRADA
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:08
Откуда: Ярославль(Череповец)

Re: Общежития академии

Сообщение PRADA » 08 авг 2010, 01:15

кстати,я была немного старостой общаги ))))))))))
Бог видит всё...живи так,чтобы ему было интересно!!!
PRADA
Старшекурсник
Старшекурсник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:08
Откуда: Ярославль(Череповец)

Re: Общежития академии

Сообщение Василиса » 08 авг 2010, 09:52

Спасибо, PRADA!!Очень приятно, что не оставили наш больной :roll: вопрос без внимания!!! Нам ваши советы очень пригодятся!!!
Василиса
Младшекурсник
Младшекурсник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:10
Откуда: Vologda

Re: Общежития академии

Сообщение tinky-winky » 08 авг 2010, 11:09

.
Последний раз редактировалось tinky-winky 12 авг 2010, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
а я томат
tinky-winky
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:49
Откуда: отсюда

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

cron
Промо-акция

Меню пользователя